Декабрь. Шанхай. WDSF GrandSlam Final.

В Шанхае завершился финальный этап традиционной серии турниров WDSF GrandSlam. Это, пожалуй, одно из самых ожидаемых событий в мире танцевального спорта, время подводить итоги и ставить цели на будущее.

Лишь сильнейшие дуэты получают возможность пройти по красной ковровой дорожке под ярким светом софитов, искупаться в овациях болельщиков, показать свой лучший танец и филигранное мастерство на одном из лучших паркетов мира.

В этом году Россия имела численное преимущество по количеству пар, завоевавших право принимать участие в этих престижных соревнованиях. Сразу семь танцевальных дуэтов, выступающих под российским флагом, боролись за призовые места в финальных этапах турниров по европейской и латиноамериканской программам.

Не секрет, главной интригой турниров серии WDSF GrandSlam является непредсказуемость результатов. Так случилось и в этом году.

В субботу, 10 декабря, за титул победителей WDSF GrandSlam Final по латиноамериканской программе боролись 11 танцевальных дуэтов, четыре из которых представляли Россию:

  • Армен Цатурян - Светлана Гудыно (ТСК «Триада», г. Москва)
  • Андрей Гусев - Вера Бондарева (ТСК «Диамант», г. Москва)
  • Антон Алдаев - Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар)
  • Тимур Юсупов - Софья Харина (ТСК «Элит-тон», г. Липецк)

Несмотря на упорную борьбу и жесточайшую конкуренцию Армен Цатурян и Светлана Гудыно уступили первые две позиции соперникам из Республики Молдовы и Германии, заняв лишь третью ступень пьедестала. Андрей Гусев и Вера Бондарева оставили позади соперников из Франции и Венгрии, обосновавшись на четвертой позиции в финале.

Антон Алдаев и Наталья Полухина, Тимур Юсупов и Софья Харина заняли 9 и 10 места соответственно.

Финал WDSF GrandSlam Final Latin

RANK COUPLE COUNTRY POINTS
1 Gabriele Goffredo - Anna Matus
MDA 840
2 Timur Imametdinov - Nina Bezzubova
GER 798
3 Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno
RUS 756
4 Andrey Gusev - Vera Bondareva
RUS 714
5 Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova
FRA 672
6 Andrea Silvestri - Varadi Martina HUN 630

На следующий день, в воскресенье, на паркет вышли танцевальные дуэты, исполняющие европейскую программу. Российский звёздный состав возглавили двукратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (ТСК «Латинский квартал», г. Москва), а также финалисты чемпионата России Вадим Шурин – Анастасия Мешкова (ТСК «Галактика», г. Москва), Евгений Мошенин – Дана Спицына (ТСК «Данс-Класс», г. Южно-Сахалинск).

Безусловно, определение победителей WDSF GrandSlam Final по европейской программе стало интригой дня. За титул боролись две пары Дмитрий Жарков – Ольга Куликова и представители Германии, серебряные призеры чемпионата мира, Симоне Сигаторе – Аннет Зюдоль. К сожалению, в этот раз на высшую ступень пьедестала поднялась пара из Германии. Дмитрий и Ольга заняли второе место.

Евгений Мошенин и Дана Спицына прошли в финал и заняли 6 место. Вадим Шурин и Анастасия Мешкова остановились на 9 строчке в итоговом протоколе.

Финал WDSF GrandSlam Final Standard

RANK COUPLE COUNTRY POINTS
1 Simone Segatori - Annette Sudol
GER 840
2 Dmitry Zharkov - Olga Kulikova
RUS 798
3 Francesco Galuppo - Debora Pacini
ITA 756
4 Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite
LTU 714
5 Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva
LTU 672
6 Evgeny Moshenin - Dana Spitsyna
RUS 630

В работе судейской коллегии от России принял участие А.В. Шамшуров.

Союз танцевального спорта России сердечно благодарит спортсменов с высокими результатами и достойным представительством нашей страны на таком значимом спортивном состязании!

RDSU.INFO

12.12.2016   

© 2016 - 2024. RDSU