Информация о текущей деятельности Союза

Уважаемые коллеги!

1 ноября 2016 года Союз танцевального спорта России исключен из членов WDSF. К большому сожалению, И.В.Петрова, являясь Президентом СТСР, после выборов 25 апреля 2016 года не выполнила ни одного пункта обоснованных просьб, изложенных в письме Генерального секретаря WDSF от 13 июня 2016 г. В соответствии с Уставом СТСР (действующим до 12 октября 2016 г.), в руках Президента СТСР было сосредоточено много полномочий. Именно И.В. Петрова имела полномочия выполнить в срок все пункты Резолюции Генеральной Ассамблеи WDSF, чего не произошло. Неоднократно к И.В. Петровой обращались члены Президиума СТСР, избранные 25 апреля, танцевальная общественность. Не один раз к ней обращалась с требованием танцевальная общественность России. Не один раз об этом говорило с ней руководство WDSF. Ни одно из необходимых и логичных предложений не было рассмотрено и выполнено И.В.Петровой. Вероятно, она просто тянула время и не считала необходимым выполнять пункты, изложенные в письме Генерального секретаря WDSF. И, конечно, наивысшей разрушительной точкой для СТСР стала внезапная единоличная отмена И.В.Петровой российского этапа соревнований серии WDSF Grand Slam.

19 сентября 2016 г. Решением Спортивного Арбитражного Суда признаны недействительными выборы Президента СТСР И.В.Петровой, Президиума СТСР, Контрольно-ревизионной комиссии.

В соответствии с решением САС, 12 октября 2016 года состоялась внеочередная выборная Конференция Союза танцевального спорта России. Подготовкой Конференции занималась совместная рабочая группа, состоящая из членов Президиума 2014 года (по решению САС) и представителей инициативной группы (по представлению Президента МФТС Валерия Гулая). В Конференции СТСР приняло участие 67 членов СТСР из 61 региональной федерации. К участию в Конференции были допущены все члены Президиума СТСР 2012 года в соответствии с подписанной в 2015 году в Гранаде Декларацией СТСР, которым была предоставлена возможность выдвинуть свои кандидатуры в руководящие органы Союза по процедуре, утвержденной рабочей группой и направленной всем членам Союза предварительно.

На конференции СТСР были утверждены изменения в Устав СТСР, основанные на опыте работы спортивных федераций РФ, позволяющие демократично работать Союзу согласно Закону о спорте и Закону об общественных объединениях. В новой редакции Устава учтены предложения региональных федераций и членов инициативной группы. Все выборы в руководящие органы Союза были проведены путем закрытого (тайного) голосования, делегаты конференции голосовали в закрытых кабинах для голосования, что исключало любую возможность давления на волеизъявление делегатов, которым были созданы все условия самостоятельно принимать решения. Конференция прошла в рабочей и демократичной атмосфере.

24 октября 2016 года Хамовнический районный суд г.Москвы вынес определение о прекращении производства по гражданскому делу № 2-5147/16 по заявлению ООСО «СТСР» об отмене решения третейского суда. Таким образом, все заявления И.В.Петровой и её окружения о неправомочности Решения САС не соответствуют действительности.

Вызывает возмущение, что несмотря на два решения суда(!), отменяющих полномочия Президента и состава Президиума СТСР от 25 апреля 2016г., проведенную 12 октября внеочередную выборную Конференцию СТСР, И.В.Петрова продолжает вводить в заблуждение танцевальную общественность незаконными, деструктивными решениями. В соответствии с Уставом СТСР полномочия Президента СТСР, Президиума СТСР и КРК СТСР вступают в силу сразу после избрания! И.В.Петрова и её небольшое окружение, не соблюдают Устав и положения СТСР, не принимают решения судов, не считаются с решениями конференции СТСР. Это говорит об отсутствии интереса с их стороны в развитии танцевального спорта. На незаконные действия И.В.Петровой подано несколько заявлений в Прокуратуру другими организациями и физическими лицами.

В настоящий момент идет процедура оформления полномочий нового Президента СТСР и регистрации новой редакции Устава СТСР в соответствии с российским законодательством. Это требует времени, но оснований сомневаться в том, что изменения будут зарегистрированы, нет. И.В.Петрова и её окружение незаконно удерживают документы и имущество Союза. Ей были направлены телеграмма и письма, проведены переговоры, но положительного результата это не дало. В связи с этим руководство СТСР обращается в правоохранительные органы с просьбой вернуть незаконно удерживаемые документы и принадлежащее Союзу имущество. Президиум СТСР ставит задачу восстановления работы офиса и сайта, который, находясь под контролем И.В. Петровой, использовался в ее частных интересах и опубликовывал лживую информацию для членов Союза.

Главным приоритетом сейчас является восстановление отношений между коллегами, которые пострадали в результате сталкивания людей друг с другом прежним теневым руководством. Президиум СТСР понимает ту ответственность, которую на них возложили делегаты Конференции 12 октября 2016 года. Любая попытка создания альтернативных федераций, без решения Конференции СТСР, под какими бы благовидными лозунгами они ни анонсировались, не будет способствовать объединению танцевального спорта, а приведут к расколу на международном и на региональном уровне. Тренеры, судьи, организаторы турниров, заинтересованные в активной спортивной работе, росте количества спортсменов и турниров, должны отчетливо понимать, что их будущее развитие напрямую зависит от целостности танцевального спорта. В связи с этим мы предлагаем совместно решать задачи во благо развития танцевального спорта в нашей стране, консолидироваться вокруг СТСР и совместно восстановить спортивную деятельность организации.

Мы благодарны Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), Министерству спорта Российской Федерации, Олимпийскому комитету России, Комитету национальных и неолимпийских видов спорта России за терпение и помощь в решении проблем танцевального спорта нашей страны. Мы все понимаем, что наши вышестоящие организации-партнеры ожидают решения наших внутренних конфликтов и ждут от нас объединения и дальнейшей совместной работы с целью развития танцевального вида спорта.

Мы планируем спортивную работу СТСР на 2017 год.

На сегодняшний день:

  • подготовлено Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2017 год для включения его в ЕКП Минспорта;
  • разработаны положения по ВКС и ДПК;
  • разработаны предложения по внесению изменений в квалификационные требования для судей СТСР;
  • разработаны положения по формированию судейских бригад для работы на Всероссийских соревнованиях и Рейтингах СТСР.

28.11.2016 г. состоится заседание Президиума, на котором будут рассмотрены фундаментальные документы работы СТСР и региональных федераций.

Уважаемые коллеги, заверяем Вас, что все наши решения будут направлены на конструктивную работу и развитие нашей организации. Опираясь на мнение региональных федераций и мнение федеральных округов, мы открыты для предложений и обсуждения.

С Уважением к Вам и Вашей работе!
Президиум СТСР

RDSU.INFO

18.11.2016