Итоги заседания президиума СТСР 28.11.2016

28 ноября в гостинице «Аквариум Отель» состоялось очередное заседание Президиума СТСР, в ходе которого рассмотрен ряд важнейших вопросов деятельности Союза.

На заседании присутствовали 11 членов Президиума СТСР, обеспечив необходимый кворум для принятия решений, а также члены Контрольно-ревизионной комиссии СТСР.

В рассмотрении отдельных вопросов Повестки дня приняли участие приглашенные региональные представители.

В Повестку дня заседания Президиума СТСР вошли 23 актуальных вопроса развития танцевального спорта в России.

Открыл заседание Президент Союза танцевального спорта России Денис Владимирович Кузнецов.

Президент СТСР проинформировал коллег о текущей деятельности Союза, а также о предстоящих задачах, которые необходимо будет решать в ближайшее время.

В большей части заседание Президиума было посвящено решению спортивных вопросов деятельности Союза.

Президиум СТСР утвердил график проведения и организаторов чемпионатов, кубков, первенств России и Всероссийских соревнований на 2017 год, а также Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2017 год. По предложению Тренерского Совета СТСР утвержден список кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по танцевальному спорту на 2017 год.

Президиум СТСР заслушал доклад П.В. Чеботарева, который был приглашен на заседание, о новой концепции системы образования. Президиум СТСР принял решение провести Национальный Конгресс тренеров и судей СТСР 6-7 февраля 2017 года в Москве после 1 блока Чемпионатов и Первенств России. Члены Президиума СТСР обратились к П.В. Чеботареву с предложением возглавить оргкомитет по проведению данного конгресса.

На заседание Президиума были приглашены представители танцевального движения «Новое поколение» А.В. Просвирнин и Д.А. Спирин, которые предложили объединиться вокруг совместных проектов и идей, а также предложили привлечь членов движения к работе в комитетах и советах СТСР.

Президиум СТСР выразил искреннюю поддержку и был солидарен во мнении, что именно сейчас новые совместные проекты, так необходимые Союзу, станут основой конструктивного рабочего диалога всех заинтересованных в развитии танцевального спорта сторон.

Президиум СТСР согласовал представления на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» спортсменам, выполнившим условия и требования ЕВСК, а также квалификационной категории спортивных судей «Спортивный судья всероссийской категории».

В связи с истечением срока действия ЕВСК 2014-2017 и необходимостью внесения в Минспорт России предложений по ЕВСК 2017-2021, Президиум СТСР утвердил рабочую группу по разработке и внесению предложений в ЕВСК 2017-2021 в составе: Викулова И.В., Волков С.Б., Шерегова В.А.

На заседании был рассмотрен вопрос о работе комитетов и советов СТСР. В связи с истечением срока полномочий, на основании Устава, Президиум СТСР принял решение прекратить полномочия членов следующих советов и комитетов СТСР:

  1. Совет по образованию
  2. Совет Всероссийской коллегии судей
  3. Комитет по студенческому спорту и молодежной политике
  4. Комитет по мероприятиям и спецпроектам

Президиум СТСР принял решение на ближайшем заседании сформировать персональные составы следующих комитетов:

  1. Комитет по студенческому спорту и молодежной политике
  2. Комитет по мероприятиям и спецпроектам

В связи с этим, на основании положений о данных комитетах, Советы Президентов федеральных округов, Президиумы ФТС Москвы и Санкт-Петербурга, должны до 15 декабря утвердить и направить в Президиум СТСР предложения по кандидатурам, рекомендованным региональными ФТС для работы в данных комитетах.

Члены Президиума СТСР рассмотрели предложения по изменениям и дополнениям в Квалификационные требования к спортивным судьям, а также в некоторые другие положения СТСР и дали поручения членам Президиума подготовить проекты данных положений для утверждения на следующем заседании Президиума.

На заседании была заслушана информация о графике проведения и организаторах турниров, имеющих статус WDSF, в 2017 году на территории России. Президиум СТСР выразил мнение о необходимости поддержки организаторов в проведении данных соревнований.

В связи с поступившим обращением от тренеров Союза танцевального спорта Краснодарского края, на заседание были приглашены члены СТС КК Д.В. Савостин и А.Н. Бабаджанов, которые проинформировали Президиум СТСР о критической ситуации, сложившейся в СТС КК за последние 3 года, нарушениях Устава, правил и положений СТСР, прав спортсменов. Обсудив данный вопрос, Президиум СТСР принял решение сформировать комиссию по проверке деятельности СТС Краснодарского края за период 2013-2016 гг. в части нарушения Устава, правил и положений СТСР. О результатах проверки и работы комиссии доложить на следующем заседании Президиума СТСР. Президиум утвердил следующий состав комиссии (в алфавитном порядке):

  1. Колобова Е.В.
  2. Мордвинцев А.А
  3. Непомнящий Д.В.
  4. Приказчиков С.А.
  5. Сафронов С.С.

Кроме того, Президиум СТСР поручил комиссии проверить правильность присвоения судейских категорий за 2016 г. в ФТС Ставропольского края.

Президиум СТСР заслушал информацию члена Контрольно-ревизионной комиссии Непомнящего Д.В, в частности, по изменениям в Федеральный закон №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», касающихся применения спортивных санкций к субъектам физической культуры и спорта в профессиональном спорте и спорте высших достижений, не исполняющим решений третейского суда, а также обеспечению содействия в исполнении указанных решений.

Президиум СТСР, в соответствии с Уставом, на основании заявления и предоставленных документов принял в члены Союза Региональную общественную организацию « Севастопольская федерация танцевального спорта».

Заседание Президиума СТСР прошло в рабочей обстановке, конструктивной атмосфере, обсуждены важнейшие вопросы спортивной деятельности организации. Приняты важные решения. Следующее очередное заседание Президиума СТСР запланировано на 23 декабря 2016 года.

Президиум СТСР

RDSU.INFO

03.12.2016