Новости регионов: «Кубок мэра города Новосибирска 2016»

19-20 ноября 2016 года на базе спортивного комплекса «Север» состоялись Российские соревнования танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска 2016»

В рамках турнира прошел Чемпионат Сибирского федерального округа среди региональных команд, а также Рейтинговые соревнования СТСР по Европейской и Латиноамериканской программам танцам.

Учредителями соревнования выступили:

  • Союз танцевального спорта России
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области
  • Федерация танцевального спорта Новосибирской области
  • Департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска
  • Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
  • Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «ДЮСШ по спортивным танцам».

Танцевальный паркет объединил в эти дни 1116 танцевальных дуэта из 10 субъектов Российской Федерации, 23 городов России, 80 клубов, школ, танцевальных центров и танцевальных объединений. Кроме того, в соревновании приняли участие танцевальные дуэты из Киргизии.

Более 60 высококвалифицированных судей из 14 субъектов Российской Федерации оценивали мастерство танцоров.

Ярким событием соревнований стал Чемпионат Сибирского федерального округа среди региональных команд, в котором приняли участие лучшие танцевальные дуэты из 6 субъектов Сибирского федерального округа. Болельщики команд Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области создали неповторимую дружескую атмосферу в зале.

Не менее важные соревнования «Рейтинг СТСР» состоялись для спортсменов среди возрастных категорий Взрослые и Молодежь. Особенно важным показателем для Сибирского региона является то, что в турнире приняли участие 47 танцевальных дуэта в Европейской программе и 46 танцевальных дуэтов в Латиноамериканской программе танцев. Это действительно большое количество участвующих пар в данных возрастных категориях.

Соревнования прошли на высоком профессиональном организационном уровне, что позволяет, по мнению гостей, участников и зрителей считать Российский турнир по танцевальному спорту «Кубок Мэра Города Новосибирска» одним из самых ярких спортивных событий на территории Сибирского Федерального округа.

Оргкомитет соревнований
по танцевальному спорту
«Кубок Мэра Города Новосибирска»

RDSU.INFO