Новости регионов: XVII Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Европа-Азия 2016»

В минувшие выходные в столице Урала в г. Екатеринбурге прошел крупнейший турнир по танцевальному спорту «Кубок Европа-Азия 2016». Соревнования проходили в одном их лучших спортивных сооружений Дворец Игровых Видов Спорта «Уралочка». Организатор соревнований ТСК «Верх-Исетский», рук. Адамов Александр. В соревнованиях приняли участие спортсмены из двух зарубежных стран Казахстана и Кыргызстана, 28-и регионов нашей страны, из 144 клубов, 66 городов. Всего пар участий за три дня соревнований составило в спорте высших достижений 1991.

Приятно отметить, что в мероприятиях по массовому спорту приняли участие не только пары Свердловской области, но и участники из других регионов нашей страны. Где количество участий составило 354 выхода, что является хорошим показателем для Свердловской области.

Судейский корпус «Кубок Европа –Азия 2016» был представлен членами из 7 стран, среди которых: Россия, Италия, Сербия, Румыния, Молдова, Латвия и Казахстан. В составе 116 членов судейской коллегии.

В рамках турнира Кубок Европа-Азия 2016 прошли Рейтинговые соревнования СТСР в категории «Взрослые + Молодежь» по Европейской и латиноамериканской программе танцев.

В европейской программе на старт вышло 72 танцевальных дуэта из 21-ого региона нашей страны
В европейской программе победу одержали представители ТСК «Академия», г. Москва – Терехов Артем и Асеева Анна, тренеры Дурдина Елена и Максимов Сергей.
Серебряными призерами стали участники ТСК «Верх-Исетский», г. Екатеринбург- Кадников Никита и Кондюрина Дарья, тренеры Адамов Александр и Пикс Татьяна.
На третьей ступени пьедестала почета остановились наши гости из Нижнего Новгорода, Власов Кирилл и Полунина Кристина, ТСК «Динамо-НН», тренер Хамаза Гузель.

В заключительный день соревнований 4 декабря состоялись Рейтинговые соревнования СТСР в латиноамериканской программе в категории «Взрослые+ Молодежь». В них приняли участие 85 танцевальных дуэтов из 22-х регионов страны.
Золотыми чемпионами в этой программе стали: Тимофеев Владимир и Флоринская Евгения, ТСК «Альянс»,г. Санкт-Петербург, тренеры Дымов Владимир и Корчагина Ирина.
На вторую ступень пьедестала поднялась пара из ТСК «Максима», г. Отрадный, тренер –Осипян Максим : Шафигуллин Фарид и Срипникова Александра.
И бронзовыми призерами стали представители г.Омска из СТК «Данс-колледж» - Ефимовских Михаил и Шведова Ангелина, тренер Шарипов Руслан.

На торжественном закрытии соревнований были вручены специальные призы от организаторов «Кубок Европа-Азия 2016» в нескольких номинациях:
«Лучшей региональной организации, представляющей любой другой федеральный округ, представившей наибольшее количество участий спортсменов и развитие танцевального спорта». В этой номинации победу одержала ФТС Омской области, президент Семенов В.А. Были вручены памятные Кубки и благодарственные письма от организаторов спортивных соревнований;
в номинации «Лучший танцевальный клуб Уральского федерального округа, представивший наибольшее количество пар участий спортсменов и развитие танцевального спорта» признан лучшим ДЮСШ ЦСТ г. Тюмень, рук. Литвинов А.С.;
в номинации «Лучший танцевальный клуб ФТС Свердловской области, представивший наибольшее количество пар участий в соревновании, и развитие танцевального спорта» победил Танцевальный центр «АИСТ», г. Екатеринбург, рук. Суфидянова О.А.;

Организаторы соревнований выражают всем искреннюю признательность за помощь и сотрудничество в подготовке и проведении спортивного мероприятия «Кубок Европа-Азия 2016», особенно всем спортсменам, тренерам , родителям танцоров, судьям, а так же всем членам ТСК «Верх-Исетский» за самоотверженную помощь и работу во время турнира.

С уважением, оргкомитет «Кубок Европа_Азия 2016»

RDSU.INFO

09.12.2016   

© 2016 - 2024. RDSU