Новости регионов: Отчет о проведении турнира Krasnodar Open-2016

19 ноября 2016 года в городе Краснодаре, в одном из лучших спортивных комплексов региона, в МСК «Баскет Холл» состоялись открытые соревнования по танцевальному спорту «Krasnodar Open- 2016». Организатором соревнований вступил танцевально-спортивный клуб «Red Fox», руководитель Михаил Антропов. Несмотря на то, что данные соревнования проводились впервые, в них приняли участие большое количество спортсменов из 9 регионов Южного федерального округа: Республика Адыгея, Чеченская республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Республика Крым, г. Севастополь.

Первую половину дня заняли соревнования для самых маленьких танцоров, в рамках которого все участники были награждены кубками, медалями и грамотами. Важным моментом было то, что главными судьями в этом отделении работали судьи всероссийской категории : Бузунов Максим (г.Новороссийск), Бабаджанов Артур (г.Краснодар), а также судья международной категории Шеломицкий Анатолий (г.Волгоград). Для всех начинающих спортсменов организаторами соревнований была предоставлена возможность сделать бесплатный аквагрим, что было положительно отмечено родителями маленьких звезд. Всего в спортивно-массовом мероприятии стартовало 790 участий.

Во второй половине дня начались соревнования более опытных танцоров почти во всех возрастных группах. Оценивали выступления спортсменов бригады профессиональных арбитров. Для того, чтобы добиться максимальной судейской объективности, финальные этапы соревнований оценивались открыто. Главные судьи соревнований отметили, что данный турнир приятно отличался от обычных «южных» турниров непредвзятостью судейства и отсутствия каких-либо попыток оказания влияния на результаты выступлений спортсменов.

Представитель общественного движения «Новое поколение» Дмитрий Спирин принимал активное участие в формировании положительного имиджа соревнований в части справедливого судейства. Несмотря на то, что заявка организаторов турнира «Krasnodar Open» в МПТД «Новое поколение» о проведении турнира под эгидой движения была отклонена за месяц до проведения соревнований, по причине сложного положения в регионе, все предложения от «Нового поколения» были выполнены, что сыграло весомую роль в формировании привлекательного имиджа тарнира . Оргкомитет «KrasnodarOpen» приложит все усилия для того, что бы взятый курс на честное и открытое судейство, высокая планка организации турнира, снискали заслуженную любовь у танцоров и привлекли внимание всего региона на будущих соревнованиях.

Оргкомитет выражает благодарность всем участникам, тренерам и родителям. Особая благодарность: Дмитрию Спирину (г. Астрахань), Анатолию Шеломицкому (г. Волгоград), Вячеславу Нагову (г. Волгоград), Бабаджанову Артуру (г. Краснодар), Михаилу Асрияну (г. Ростов-на-Дону), Максиму Бузунову (г. Новороссийск), Олегу Нужину (г. Кисловодск), Елене Паталаха (г. Евпатория), а также всем судьям турнира за проявленный профессионализм и беспристрастность при оценке спортсменов. А также профессиональной команде платформы SportCRM, разработавшим специальной програмное обеспечение для управления спортивным мероприятием.

Первый турнир «KrasnodarOpen» прошел в поистине непривычной для региона атмосфере! Мы искренне уверены, что это единственно верный путь к популяризации нашего вида спорта в регионе и стране в целом.

Результаты соревнований.

С уважением,
оргкомитет «Krasnodar Open 2016»

Полный фотоотчет с Турнира

RDSU.INFO