Обращение 03.12.2016

2 декабря 2016 года на сайте moscowdance.ru опубликована важная информация об инициативе Президиума МФТС о создании новой федерации. На сайте dancesport.ru опубликовано интервью Президента МФТС Гулай Валерия Михайловича, который объявил о созыве конференции ОФТСР.

Следует отметить тот факт, что конференция 22.12.2016 (интервью Гулай В.М. с 4 мин. 50 сек.) объявлена не Президентом ОФТСР Колобовой Еленой, а Президентом МФТС, который не раз отмечал, что не имеет к руководству ОФТСР никакого отношения. Также, следует отметить, что ОФТСР не имеет своего официального сайта, информация об органах управления данной организации скрыта, скрыт состав участников и членов данной организации, не доступен для ознакомления Устав ОФТСР, в соответствии с которым планируется проведение конференции, статус которой не определен, не доступен порядок приобретения и утраты членства и другие важные процедурные моменты для созыва конференции. Однако, Валерий Михайлович сообщил, что в составе ОФТСР уже представлены почти все регионы РФ.

Ознакомившись с информацией Президиума МФТС Протокол №14 от 29.11.2016 года с призывом «о создании новой федерации, которая может быть поддержана Министерством спорта РФ и КННВС» при якобы поддержке PD одновременно с сохранением членства в СТСР Президиум СТСР отмечает следующее:

В соответствии со ст. 65.3 ГК РФ «Управление в корпорации»  п.2 «Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, к исключительной компетенции высшего органа корпорации относятся:

принятие решений о создании корпорацией других юридических лиц, об участии корпорации в других юридических лицах»;
принятие решений о реорганизации и ликвидации корпорации, о назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора) и об утверждении ликвидационного баланса»

Президиум МФТС не вправе выступать с инициативой о создании «новой федерации» - это компетенция Конференции МФТС. В обращении Президиума МФТС нет ни одного упоминания ОФТСР.

Президиум СТСР отмечает, что создание региональных отделений в регионах, где уже действует региональная спортивная федерация, член СТСР, противоречит интересам танцевального спорта и отражено в Уставе СТСР. Из интервью Валерия Михайловича следует, что ОФТСР уже представлена региональными отделениями, представленными почти всеми регионами РФ, а создание новой федерации должно пройти на базе ОФТСР.

Президиум СТСР обращается ко всем региональным членам СТСР всесторонне рассмотреть Обращение МФТС 29.11.2016 года Протокол №14, Интервью Президента МФТС и настоящее Обращение Президиума СТСР к региональным спортивным федерациям и просит поддержать позицию СТСР с призывом о невозможности создания новой общероссийской федерации в одностороннем порядке, инициированном, в нарушение действующего законодательства п.2 ст. 65.3 ГК РФ, а также Устава СТСР, Президиумом МФТС без поддержки большинства региональных спортивных федераций.

Решение о создании новой федерации и ликвидации СТСР может быть принято только на Общем собрании СТСР (конференции). Президиум СТСР просит все членские федерации строго придерживаться Устава СТСР.

Президиум СТСР обращается к Президиуму МФТС рассмотреть и подтвердить исполнение Решений внеочередной выборной конференции СТСР от 12.10.2016 года. В случае несогласия с принятыми решениями, действовать в рамках Устава СТСР. В настоящий момент Президиум СТСР не имеет сведений о несогласии РОО МФТС с принятыми Решениями конференции 12.10.2016 года.

Президиум СТСР обращается к членам МФТС с уведомлением о готовности сотрудничать с РОО МФТС по любым спортивным вопросам в интересах всех членов СТСР в любом формате и предлагает рассмотреть возможность принимать участие в работе Президиума СТСР.

Президиум СТСР

RDSU.INFO

03.12.2016   

© 2016 - 2024. RDSU