Наша «Вера» сильна! Золото чемпионата мира среди ансамблей

В воскресенье, 4 декабря 2016 года, в венгерском городе Печ, состоялся чемпионат мира среди ансамблей по европейском программе танцев, в котором приняли участие 17 команд из разных стран мира.

Россию представляли спортсмены сборной команды России, опытные участники мировых и европейских первенств, ансамбль «Вера» (г. Тюмень) и ансамбль «Олимпия» (г. Гатчина).

«Вера» оправдала надежды всех российских болельщиков, улучшив свой серебряный результат 2015 года и поднявшись вверх на одну заветную ступень пьедестала. Ансамбль «Вера» - чемпион мира среди ансамблей по европейской программе танцев! Напомним, команда уже становилась чемпионами мира в 2006 году в Москве, в 2013 году в родной Тюмени, а также завоевала титул чемпионов Европы в данной дисциплине в 2008 году в Москве и в 2015 году в Польше.

Союз танцевального спорта России сердечно благодарит спортсменов и тренерский состав ансамбля «Вера», многократного чемпиона России, с выдающейся победой и желает сохранить «золотой» титул на годы вперед.

Серебряный призер чемпионата России 2016 года, ансамбль «Олимпия», занял шестое место в финале чемпионата мира, оставив позади 7 команд из Венгрии, Чехии, Австрии, Словакии, Болгарии и Румынии.

Места в финале распределились следующим образом:
1. Vera Tyumen Standard Team - Россия
2. Braunschweiger TSC - Германия
3. DSV Dance Impression - Нидерланды
4. Szilver TSE - Венгрия
5. TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 - Германия
6. Olympia – Россия

Выражаем слова благодарности сборной команде России за высокий уровень мастерства и профессионализма, за достойное выступление на мировом уровне и желаем всегда добиваться поставленных целей!

С уважением,
Союз танцевального спорта России

RDSU.INFO

05.12.2016   

© 2016 - 2024. RDSU