Кубок Губернатора Волгоградской области собрал более 4000 спортсменов

В последние выходные февраля в городе-герое Волгограде в рамках празднования 74-ой годовщины победы в Сталинградской битве состоялся Российский турнир «Кубок Губернатора Волгоградской области по спортивным танцам».

Организаторами масштабного спортивного мероприятия выступили Союз танцевального спорта России, Администрация Волгоградской области, Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, Федерация танцевального спорта Волгоградской области и Танцевально-спортивный клуб «Максима». Турнир уже стал традиционным и собирает спортсменов со всей страны.

В течение трех дней на великолепной площадке волгоградского Дворца спорта Профсоюзов соревновалось более двух тысяч танцевальных дуэтов из Южного федерального округа, представители Москвы, Московской области, Воронежа, Иркутска, Челябинска, Донецка и других регионов.

В рамках турнира состоялись Чемпионат ЮФО среди студентов по европейской программе, Первенство ЮФО по латиноамериканской программе в категории Молодежь-2, а также открытые первенства Волгоградской области.

Танцевальное мастерство участников оценивала высокопрофессиональная судейская бригада. В ряде возрастных групп работали судьи без своих пар, что обеспечило максимальную объективность результатов. В открытых классах было организовано открытое судейство, финальные оценки судей выводились на экран.

На торжественной церемонии открытия турнира в качестве почетных гостей присутствовали ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда. Они стали свидетелями лазерного исторического танцевального шоу. Воспитанники ТСК «Максима» в форме военных лет представили танец-посвящение защитникам Отечества. А в завершении церемонии более двухсот танцоров-представителей различных современных танцевальных направлений приняли участие в грандиозном танцевальном флэшмобе.

Приветствуя участников соревнований Президент Союза танцевального спорта России Денис Кузнецов поблагодарил Администрацию Волгоградской области за поддержку танцевального спорта в регионе и отметил, что 2017 год юбилейный для всех танцоров, так как в этом году отмечается 60-летие современного бального танца в России. Он также отметил высокий уровень организации и престиж волгоградского турнира.

Президент Федерации танцевального спорта Волгоградской области, член Президиума СТСР Сергей Сафронов выразил благодарность организатору соревнований вице-президенту ФТС Волгоградской области Вячеславу Нагову за огромную работу, проделанную в процессе подготовки и проведения мероприятия, и выразил надежду, что в следующем году Кубок губернатора Волгоградской области соберет еще больше танцевальных дуэтов.

Подробные результаты соревнований.

RDSU.INFO

© 2016 - 2024. RDSU