Андрей Зайцев и Анна Кузьминская - Чемпионы мира среди профессионалов по латиноамериканской программе

Прощальная золотая румба чемпионов мира среди профессионалов

В минувшие выходные, 4 декабря, в Центре международной торговли в Москве состоялось грандиозное событие, чемпионат мира среди профессионалов по латиноамериканской программе (2016 WDSF PD World Championship Latin).

За титул чемпионов мира боролась 41 пара профессионального дивизиона. Однако Андрей Зайцев и Анна Кузьминская, действующие чемпионы мира и Европы, не оставили никому шансов на победу. Это был их день, их триумф, их золотая румба!

После церемонии награждения и заслуженных бурных оваций, Андрей и Анна сообщили о завершении своей спортивной карьеры. Этот красивый и талантливый дуэт с достоинством покидает паркет на пике славы, сделав блестящую карьеру, но, мы уверены, еще внесет значительный вклад в развитие танцевального спорта нашей страны.

Союз танцевального спорта России сердечно поздравляет Анну и Андрея с золотыми медалями чемпионата мира и желает успехов в их дальнейшей деятельности и новых побед уже в ином качестве!

Лидирующую позицию России и уверенное преимущество российских танцевальных дуэтов в этой дисциплине также подтвердили своим выступлением Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева, ставшие бронзовыми призерами чемпионата мира.

В финале места распределились следующим образом:

  1. Andrey Zaytsev - Anna Kuzminskaya, Россия
  2. Marts Smolko - Tina Bazykina, Латвия
  3. Vitaly Panteleev - Angelina Nechkhaeva, Россия
  4. Daniele Sargenti - Uliana Fomenko, Италия
  5. Hou Yao - Zhuang Ting, КНР
  6. Anton Belyayev - Antoaneta Popova, Канада

Союз танцевального спорта России поздравляет ФТС «Профессионал» с великолепно проведенным чемпионатом мира и блестящими результатами российских спортсменов!

RDSU.INFO

06.12.2016