Дмитрий Жарков и Ольга Куликова – двукратные чемпионы мира!

Город Орхус. Дания. 12 ноября 2016 года весь танцевально-спортивный мир замер в ожидании кульминационного момента чемпионата мира по европейской программе.

На этом важном мировом старте Россию представили члены спортивной сборной команды РФ по танцевальному спорту, действующие чемпионы России и мира Дмитрий Жаркой и Ольга Куликова (ТСК «Латинский квартал», г. Москва, тренеры Сергей Дуванов и Светлана Тверьянович), Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ТСК «Мелодия», г. Москва, тренер Елена Кузнецова).

В чемпионате приняли участие 74 танцевальных дуэта из всех уголков мира. Оценивали мастерство спортсменов арбитры из Дании, Бельгии, Японии, Чешской республики, Австрии, Румынии, Новой Зеландии, Эстонии, Гонконга, Латвии, Сербии, Македонии. Главный судья чемпионата мира - Марко Сиетас (Испания).

В финальном противостоянии Дмитрий и Ольга продемонстрировали не только филигранное мастерство, красоту и грацию, но и поистине чемпионский характер, вновь заявив о своём мировом лидерстве.

Традиционные соперники наших ребят, чемпионы мира по европейской программе 2014 года, представители Германии, Симоне Сегатори и Анетт Зюдоль, в прошлом году на чемпионате мира в Вильнюсе в честной борьбе уступили чемпионский титул Дмитрию и Ольге, что, безусловно, привнесло особый эмоциональный нерв и остроту в дуэль этих двух титулованных дуэтов в минувшую субботу. Несмотря на минимальное отставание по очкам от Дмитрия и Ольги, спортсменам из Германии, не удалось вернуть себе чемпионский титул.

Итак, нешуточные страсти и волнение позади, мы рады приветствовать двукратных чемпионов мира по европейской программе Дмитрия Жаркова и Ольгу Куликову! От всей души поздравляем спортсменов с заслуженной победой, столь значимой для всей танцевальной общественности нашей страны.

Безгранично благодарим Дмитрия и Ольгу за то, что в эти дни в Дании на высшей ступени пьедестала стояли российские спортсмены и звучал российский гимн! Без преувеличения можно сказать, что ваши имена по праву вписаны в историю российского и мирового танцевального спорта золотыми буквами!

Алексей Глухов и Анастасия Глазунова многократные серебряные призеры чемпионатов России по европейской программе, финалисты чемпионата мира по европейской программе 2015 года, члены сборной команды России остановились на 11 позиции в итоговой таблице. Ребята продемонстрировали качественный танец, собственный стиль исполнения и достойно представили Россию на этом мировом первенстве.

Союз танцевального спорта России благодарит Дмитрия Жаркова и Ольгу Куликову, Алексея Глухова и Анастасию Глазунову, тренерский состав, родителей спортсменов за высочайшее мастерство, преданность танцевальному спорту и доставленную радость победы!

RDSU.INFO

13.11.2016   

© 2016 - 2024. RDSU