Итоги официальных соревнований (24-25 сентября 2016 года)

Прошедшие выходные стали богатыми на официальные Чемпионаты мира. Так, китайскому Чэнду Всемирная танцевально-спортивная Федерация отдала право проведения сразу 3 самых важных и зрелищных мероприятий. Соревноваться в своем мастерстве должны были взрослые дуэты в латиноамериканской программе, а также атлеты в шоу по европейской и латиноамериканской программам. Россия, в лице Союза танцевального спорта России, отправила в Китай внушительный десант пар.

Во взрослом Чемпионате мира нашу страну уже третий раз представляет ведущий дуэт – Армен Цатурян и Светлана Гудыно. Напомним, что ребята уже имеют бронзовые и серебряные медали главного турнира мира. Безусловно, болельщики надеялись на награды высшего достоинства, которые сделали бы их коллекцию полноценной. Впрочем, арбитры турнира решили по-своему и вновь отдали первое место молдаванам Габриэло Гоффредо и Анне Матус.

По сравнению с прошлым годом улучшили свой результат Юрий Симачев и Анастасия Клокотова. Ребята подняли на одну строчку и оказались пятыми. Наши поздравлениями Армену и Светлане, а также Юрию и Анастасии! Серебро и финал – отличный итог Чемпионата мира!

Не менее зрелищными стали выступления пар в первенствах мира по шоу-программам. Признанные мастера в латиноамериканской программе от России – Федор Полянский и Дина Ахметгареева - после своего выступления оказались на второй ступени пьедестала, уступив лишь итальянцам. Наш еще один дуэт – Илья Белобородов и Виктория Кочкина не смогли пробиться в финал и остались на 9-й позиции.

Бронзовую медаль в европейской программе шоу России принесли Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда. Семен Яценко и Анастасия Пашкеева остановились в шаге от финала.

В итоге китайский паркет стал для нашей страны дважды серебряным и один раз окрасился в бронзовый цвет. Благодарим наших спортсменов за удачное выступление и ждем от них новых побед!

Еще одно важное и любопытное событие провела WDSF в немецком Ветцларе. С недавнего времени Всемирная федерация стала организовывать открытые чемпионаты мира. В Германии состоялось Первенство мира для спортсменов до 21 года в 10 танцах. Сразу 7 дуэтов из нашей страны отправилось покорять это состязание. Отличный результат показали Александр Рябцев и Мария Облакова – они третьи. Сразу же за ними следуют россияне Виктор Бычков и Алина Атаманчук.

Союз танцевального спорта выражает всем спортсменам огромную благодарность!
Ребята, мы гордимся вами!

RDSU.INFO

25.09.2016   

© 2016 - 2024. RDSU