2 блок чемпионатов и первенств России (+ФОТО)

В Казани состоялось торжественное открытие 2 Блока чемпионатов и первенств России 2017, который второй год подряд проходит в рамках одного из крупнейших турниров федерального округа и России: "Кубок Казанского Кремля"

Как известно, Казань славится не только тысячелетней историей, но и великолепным проведением спортивных мероприятий практически по всем видам спорта.

В 2017 году, в год 60 -летия спортивного бального танца в России, столица Приволжья снова приняла один из крупнейших чемпионатов по танцевальному спорту. Торжественное открытие турнира состоялось в субботу, вечернее отделение турнира открылось яркой танцевальной композицией, в которой переплелись национальные танцевальные ритмы и современная хореография.

С приветственной речью к гостям турнира обратились премьер-министр республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков и президент Союза танцевального спорта России Денис Владимирович Кузнецов, в которой он, в частности, поблагодарил президента республики Татарстан Рустама Минниханова и правительство республики за помощь и поддержку в организации турнира на высоком уровне, а также непосредственных организаторов соревнований, президента ФТС республики Татарстан Николая Савинова за тёплый приём и достойную организацию чемпионатов и первенств России 2017 года, пожелал всем участникам удачи в турнире, а всем гостям и зрителям - отличного праздника.

В субботу, 11 марта, состоялся чемпионат России по европейской программе, а также начались отборочные туры первенств России по двоеборью в группах Юниоры-1 и Юниоры-2.

Этим вечером публика очень тепло принимала финалистов. Победу в чемпионате одержали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Танцевальный дуэт из Москвы, представляющий ТСК "Латинский квартал" (тренер Сергей Дуванов) стал четырёхкратным чемпионом России!

Серебряными призерами чемпионата стали Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ТСК "Мелодия", тренер Елена Кузнецова).

Бронзовые призёры турнира - представители Сахалина Евгений Мошенин и Дана Спицына (ТСК "Данс-Класс", тренер Дмитрий Предко).

На четвёртом месте в финале - одноклубники победителей Евгений Никитин и Анастасия Милютина (тренер Сергей Дуванов).

Пятое место заняла пара из Москвы Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова (ТСК "Академия", тренеры Елена Дурдина и Сергей Максимов).

Замыкает финал пара из Перми Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (ТСК "Дуэт", тренеры Наталья Иванова и Светлана Кульбеда).

Всего в чемпионате России приняли участие 111 танцевальных пар из 36 регионов России.

Соревнования в Казани открыли и серию турниров Grand Prix в группах Дети-1 и Дети-2.

Победителями 1 этапа серии турнира в группе Дети-1 стали Гузенко Арина и Романов Константин (г. Киржач, ТСК Фарфаллина, тренер Русаков Вадим).

В группе Дети-2 победу одержали Поздняков Тимофей и Попова Алиса (ЦТС ЦСКА, тренер Кокоулина Виктория).

По традиции каждый участник турнира получил небольшой подарок, а финалисты и призёры - памятные призы.

Союз танцевального спорта России поздравляет чемпионов и финалистов, их родителей, тренеров с огромным успехом!

RDSU.INFO

© 2016 - 2024. RDSU