Чемпионаты и Первенства России – 2017! Старт дан!

Сегодня, 4 февраля, в подмосковной Лобне стартовали чемпионаты и Первенства России по танцевальному спорту 2017 года.

Вечернее отделение мероприятия традиционно началось с парада участников и представления судей. Открыл чемпионат президент Союза танцевального спорта России Денис Кузнецов. Он поздравил всех собравшихся с открытием чемпионата, а также с юбилеем танцевального спорта России – в 2017 году ему исполняется 60 лет, в связи с чем СТСР наметил в этом году несколько торжественных мероприятий, о которых анонсирует в самое ближайшее время.

1 блок чемпионатов и Первенств начался с самой сложной программы: Взрослые и Молодежь начали свои соревнования с выступлений в Двоеборье.

Не секрет, что программа 10 танцев - физически сложная; она – для целеустремленных и талантливых спортсменов. Лидер в двоеборье побеждает себя и соперников дважды. 88 лучших танцевальных дуэтов России в течение двух дней будут сражаться на паркете Дворца спорта «Лобня» за главный титул и золотые медали.

В категории Молодежь борьба будет еще более напряженная, ведь на «золотой» пьедестал претендуют 146 танцевальных пар.

Но спорт — это не только удел чемпионов. Рядом с ними растут и крепнут юные спортсмены. На паркет сегодня вышли и участники Всероссийских соревнований в категориях Юниоры-1 и Юниоры-2.

В официальных соревнованиях сегодня приняли участие спортсмены из 57 регионов Российской Федерации.

RDSU.INFO