Итоги III блока чемпионатов и первенств России 2017 года

В воскресенье, 26 марта стали известны имена победителей первенств России по латиноамериканской программе.

В группе Молодежь Семену Хржановскому и Елизавете Лыхиной в серьезной борьбе удалось обойти 192 лучших российских танцевальных дуэта и стать обладателями золотых наград! Серебро у Олега Чжена и Алины Агеевой. Бронзовые медали у Никиты Олиниченко и Елизаветы Пусторнаковой.

Первенство России. Молодежь, латиноамериканская программа финал

1. Хржановский Семен - Лыхина Елизавета (Империя, Москва)
  2. Чжен Олег - Агеева Алина (Индиго, Москва)
  3. Олиниченко Никита - Пусторнакова Елизавета (Альянс, С.-Петербург)
  4. Куликов Егор - Горошко Мария (Стиль, Краснодар)
  5. Насретдинов Артем - Семашко Елизавета (Респект, Москва)
  6. Никитин Евгений - Хуртина Юлия (Априори, Долгопрудный)

Не менее напряженная борьба происходила в юниорских группах. Герман Пугачев и Аридна Тишова из московского ТСК «Империя» выиграли Первенство в группе Юниоры-2, а Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз, представляющие ТСК «Московию» вновь завоевали золото Первенства в категории Юниоры-1!

Первенство России. Юниоры-1, латиноамериканская программа финал

1. Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра (Московия, Новинки)
  2. Пузырев Николай - Волкова Александра (Ритм, Москва)
  3. Харин Даниил - Бакаева Стефания (Звездная линия, Тула)
  4. Журавлев Данила - Хмельницкая Диана (ЦТС ЦСКА, Москва)
  5. Павлов Никита - Малахова Таисия (Империя, Москва)
  6. Демиденко Богдан - Холощак Юлия (Фантазия, Хабаровск)

Первенство России. Юниоры-2, латиноамериканская программа финал

1. Пугачев Герман - Тишова Ариадна (Империя, Москва)
  2. Киселёв Ярослав - Филипчук София (ЦТС ЦСКА, Москва)
  3. Борискин Данила - Ульянова Елизавета (Мастер-клуб, Москва)
  4. Перепелицын Егор - Барыкина Мария (Академия, Москва)
  5. Стрелецкий Олег - Скобелева Дарья (Локомотив, Н.Новгород)
  6. Киселев Григорий - Кривцова Мария (Атлант, Москва)

Накануне, в субботу, прошел 2 этап турнира серии Grand Prix в группах Дети-1 и Дети-2.

Победителями второго этапа в группе Дети-1 стали Сойко Константин и Мухамадиева Марселина (Олимп, Набережные Челны, тренеры Сойко Максим и Яна).

В группе Дети-2 победу одержали Терешин Максим и Зеликовская Ульяна (Мелодия, Москва, тренер Кузнецова Елена).

По традиции, заведенной 4 года назад, все участники турнира Grand Prix получили памятные призы, а финалисты и призеры – памятные подарки.

Победителями Первенства СТСР в категории Сеньоры-2 по латиноамериканской программе стали Павел Вокуев и Елена Вахомская (СДЮШОР №1 Единство, Санкт-Петербург). В европейской программе победу одержали Николай Черемисин и Екатерина Духовская (ТСК Кристалл, Москва).

Подарком для Союза танцевального спорта стал приезд и выступление в вечернем отделении турнира Заслуженных мастера спорта России, пятикратных чемпионов мира по акробатическому рок-н-роллу Ивана Юдина и Ольги Сбитневой, а также выступления по акробатическому рок-н-роллу совсем юных спортсменов из 29 спортивной школы «Хамовники».

Вечернее отделение турнира, проходившее под живую музыку оркестра под управлением Семена Мильштейна, посетили почетные гости, среди которых Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта РФ Борис Гришин, руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, представители Минспорта России и Правительства Москвы, Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Союз танцевального спорта поздравляет всех участников 3 блока турнира, тренеров и педагогов финалистов и призеров чемпионатов и первенств и желает им огромной удачи, позитива и легкого паркета на предстоящих соревнованиях!