Обращение президента WDSF на Finish Open

Я приветствую всех вас на шестом турнире  «Finish Open». Несмотря на то, что у нас уже состоялось несколько соревнований высшего уровня в нескольких других странах, этот обладает привилегией: начать очередную серию турниров GrandSlam.

В течение четвертого года мы доверяем местному управлению – Федерации танцевального спорта Финляндии, руководителям клубов и команде профессионалов Сергея Беляева - с организацией двух соревнований, которые должны воплотить современное видение в европейских и латиноамериканских программах.

Эти соревнования, как правило, собирают больше талантливых спортсменов, чем даже чемпионаты мира, сюда съезжаются больше участников с наивысшими мировыми рейтингами, чем на любые другие соревнования в нашем календаре, и они по праву считаются вершиной первого полугодия. Этот турнир обязателен для всех танцоров, кто обладает высокими целями!

Вот почему я был обеспокоен, когда Сергей впервые сообщил, что количество заявок в 2018 году меньше  предыдущих лет. Фактически, явка на 2018 GrandSlam Helsinki ниже, чем в 2017 году, возможно, это связано с «Зверем с Востока», неблагоприятными погодными условиями в некоторых частях Европы,  которые воздержали многих от путешествия.

Если есть другие причины, удерживающие танцоров, мы хотели бы узнать их. Возможно, туров GrandSlam стало слишком много? Нужен ли пересмотр формата их проведения? Можно ли улучшить состав судейской панели для определенных туров? Было бы разумно, чтобы одна и та же группа судила все туры? Это лишь некоторые из вопросов, которые мы должны задать себе, чтобы сохранить лидирующие позиции для этих соревнований, вдохновителя новых концепций и постоянного улучшения во всех областях.

Инновации, которые WDSF ввел за последнее десятилетие - абсолютную систему судейства, впечатляющие и медийные форматы проведения финалов, независимо от того, что они всегда применялись к соревнованиям GrandSlam. Чтобы это все продолжалось и в будущем, мы полагаемся на отзывы всех танцоров. В этом случае даже от тех, кто решил не принимать участие в этом году! Просто держась подальше, они, возможно, хотели сделать тем самым заявление, но это не очевидно для WDSF и организаторов. Поэтому отправьте нам электронное письмо - поговорите с нами! Мы хотим понять!

Для всех, кто упорно трудится, чтобы GrandSlam состоялся и прошел на высочайшем уровне на «Finish Open» - Я говорю спасибо.

Танцоры, которые добрались до Хельсинки, примите также мою благодарность.
Я желаю вам всем удачи и легкого паркета!

RDSU.INFO

03.03.2018    WDSFПеревод

© 2016 - 2024. RDSU